SBB Fahrplan


Aktuelle Betriebslage

23. März 2020 | 05:00 Uhr

Pandemiefahrplan

Auf Anordnung der Systemführer SBB und PostAuto hat die Aare Seeland mobil ihr Fahrplanangebot angepasst. Bitte konsultieren Sie den Online-Fahrplan. Dauer der Störung unbekannt.

Winterwanderung Heiligenschwendi

Winterwanderung Heiligenschwendi

Winterwanderung Heiligenschwendi

Dieser romantischer Winterwanderweg hoch über dem Thunersee führt uns vorbei am Berner Kurzentrum und durch glitzernde Winterwälder. Auf diesem Weg erhalten wir eine wunderbare Sicht über das Nebelmeer und die Berner Alpen.

Abfahrtsorte/Zeit

Rumisberg/Bären: 07.25 Uhr
Wiedlisbach/Pflegeheim: 07.25 Uhr
Wiedlisbach/Kassenplatz: 07.30 Uhr
Wangen a. A./Bhf.: 07.40 Uhr
Röthenbach/Rest. Post: 07.45 Uhr
Herzogenbuchsee/Bhf.: 07.50 Uhr
Herzogenbuchsee/asm: 07.50 Uhr
Bützberg/Kreuz: 07.55 Uhr

Langenthal/Bhf.: 08.00 Uhr

Reisedaten
Preis

Carfahrt inkl. Wanderleitung

CHF 38.–

Reiseinformationen

Wanderdauer

ca. 3.5 Stunden

Rückkehr

ca. 19.00 Uhr

Verpflegung

Verpflegung im Restaurant oder aus dem Rucksack, nicht im Preis inbegriffen