SBB Fahrplan


Aktuelle Betriebslage

Der Betrieb verläuft störungsfrei.

Laufende Einschränkungen

Zur Zeit sind keine Einschränkungen geplant.

Alle Einschränkungen
Bahnverkehrsinfo SBB
Winterwanderung Adelboden–Schermtanne–Adelboden

Winterwanderung Adelboden–Schermtanne–Adelboden

Winterwanderung Adelboden–Schermtanne–Adelboden

Der dörfliche Charakter prägt den familiären Ferienort inmitten der Berner Alpen. Im Winter verwandelt sich das idyllische Chaletdorf und Wanderparadies zum Wintersport-Eldorado.

Abfahrtsorte/Zeit

Rumisberg/Bären: 07.25 Uhr
Wiedlisbach/Pflegeheim: 07.25 Uhr
Wiedlisbach/Kassenplatz: 07.30 Uhr
Wangen a. A./Bhf.: 07.40 Uhr
Röthenbach/Rest. Post: 07.45 Uhr
Herzogenbuchsee/Bhf.: 07.50 Uhr
Herzogenbuchsee/asm: 07.50 Uhr
Bützberg/Tell: 07.55 Uhr

Langenthal/Bhf.: 08.00 Uhr

Reisedaten
Preis

Carfahrt inkl. Wanderleitung

CHF 38.–

Reiseinformationen

Wanderdauer

ca. 3.5 Stunden

Rückkehr

ca. 19.00 Uhr

Verpflegung

Verpflegung im Restaurant oder aus dem Rucksack, nicht im Preis inbegriffen