SBB Fahrplan


Aktuelle Betriebslage

Der Betrieb verläuft störungsfrei.

Wanderfahrt Tuniberg im Kaiserstuhl

Wanderfahrt Tuniberg im Kaiserstuhl

Wanderfahrt Tuniberg im Kaiserstuhl

Die Region Tuniberg ist eines der beliebtesten Urlaubsziele in Deutschland. Attraktive Wanderwege laden zu Ausflügen ein. In offenen Winzerkellern kann man den lokalen Rebensaft verkosten und gute Restaurants bieten regionale Küche auch für Gourmets.

Abfahrtsorte/Zeit

Rumisberg/Bären: 07.25 Uhr
Wiedlisbach/Pflegeheim: 07.25 Uhr
Wiedlisbach/Kassenplatz: 07.30 Uhr
Wangen a.A./Bhf.: 07.40 Uhr
Röthenbach/Rest. Post: 07.45 Uhr
Herzogenbuchsee/Bhf.: 07.50 Uhr
Herzogenbuchsee/asm: 07.50 Uhr
Bützberg/Kreuz: 07.55 Uhr

Langenthal/Bhf.: 08.00 Uhr

Corona Virus – Massnahmen Carbetrieb
Auf den Fahrten werden wenn möglich nicht alle Sitzplätze besetzt sein, damit die Abstandsregeln eingehalten werden können. Die vorderste Sitzreihe bleibt zu Ihrem und zum Schutz des Chauffeurs unbesetzt. Das Tragen von Schutzmasken liegt in der Verantwortung jedes einzelnen Fahrgastes. Mit unseren Reiseangeboten und unserem Schutzkonzept bieten wir Ihnen eine sichere Rückkehr ins vertraute Reiseleben und die Möglichkeit, die schönen Seiten des Lebens geniessen zu können. Das Schutzkonzept der Carfahrten können Sie online beziehen.

Reisedaten
Preis

Carfahrt inkl. Wanderleitung

CHF 38.–

Reiseinformationen

Wanderdauer

ca. 3.5 Stunden

Rückkehr

ca. 19.00 Uhr

Verpflegung

Verpflegung im Restaurant oder aus dem Rucksack, nicht im Preis inbegriffen