SBB Fahrplan


Aktuelle Betriebslage

23. März 2020 | 05:00 Uhr

Pandemiefahrplan

Auf Anordnung der Systemführer SBB und PostAuto hat die Aare Seeland mobil ihr Fahrplanangebot angepasst. Bitte konsultieren Sie den Online-Fahrplan. Dauer der Störung unbekannt.

Wanderfahrt Richisau–Rhodannenberg

Wanderfahrt Richisau–Rhodannenberg

Wanderfahrt Richisau–Rhodannenberg

Das Klöntal wird Freizeitbedürfnissen gerecht. Menschen, die die landschaftliche Schönheiten oder die vielfältigen Formen der Natur geniessen wollen, sind hier genau richtig. Besonders an Wochenenden tummeln sich viele Leute an den Ufern des Sees. Die Wanderungen, welche wenig Steigung aufweist, bietet das breite Spektrum der Schönheiten im Klöntal.

Abfahrtsorte/Zeit

Rumisberg/Bären: 07.25 Uhr
Wiedlisbach/Pflegeheim: 07.25 Uhr
Wiedlisbach/Kassenplatz: 07.30 Uhr
Wangen a. A./Bhf.: 07.40 Uhr
Röthenbach/Rest. Post: 07.45 Uhr
Herzogenbuchsee/Bhf.: 07.50 Uhr
Herzogenbuchsee/asm: 07.50 Uhr
Bützberg/Kreuz: 07.55 Uhr

Langenthal/Bhf.: 08.00 Uhr

Reisedaten
Preis

Carfahrt inkl. Wanderleitung

CHF 38.–

Reiseinformationen

Wanderdauer

ca. 3.5 Stunden

Rückkehr

ca. 19.00 Uhr

Verpflegung

Verpflegung im Restaurant oder aus dem Rucksack, nicht im Preis inbegriffen