SBB Fahrplan


Aktuelle Betriebslage

Der Betrieb verläuft störungsfrei.

Wanderfahrt Löwenberg–Lugnorre–La Sauge

Wanderfahrt Löwenberg–Lugnorre–La Sauge

Wanderfahrt Löwenberg–Lugnorre–La Sauge

Der Mont Vully liegt zwischen dem Murten-, Neuenburger- und Bielersee. Die herrliche Aussicht sowie die schöne Gegend mit den Weinbergen machen ihn zu einem beliebten Ausflugsziel. Für Tiere ist der Berg ein Rückzugsgebiet inmitten einer landwirtschaftlich genutzten Landschaft.

Abfahrtsorte/Zeit

Rumisberg/Bären: 07.25 Uhr
Wiedlisbach/Pflegeheim: 07.25 Uhr
Wiedlisbach/Kassenplatz: 07.30 Uhr
Wangen a.A./Bhf.: 07.40 Uhr
Röthenbach/Rest. Post: 07.45 Uhr
Herzogenbuchsee/Bhf.: 07.50 Uhr
Herzogenbuchsee/asm: 07.50 Uhr
Bützberg/Kreuz: 07.55 Uhr

Langenthal/Bhf.: 08.00 Uhr

Corona Virus – Massnahmen Carbetrieb
Auf den Fahrten werden wenn möglich nicht alle Sitzplätze besetzt sein, damit die Abstandsregeln eingehalten werden können. Die vorderste Sitzreihe bleibt zu Ihrem und zum Schutz des Chauffeurs unbesetzt. Das Tragen von Schutzmasken liegt in der Verantwortung jedes einzelnen Fahrgastes. Mit unseren Reiseangeboten und unserem Schutzkonzept bieten wir Ihnen eine sichere Rückkehr ins vertraute Reiseleben und die Möglichkeit, die schönen Seiten des Lebens geniessen zu können. Das Schutzkonzept der Carfahrten können Sie online beziehen.

Reisedaten
Preis

Carfahrt inkl. Wanderleitung

CHF 38.–

Reiseinformationen

Wanderdauer

ca. 3.5 Std.

Verpflegung

Verpflegung im Restaurant oder aus dem Rucksack, nicht im Preis imbegriffen