SBB Fahrplan


Aktuelle Betriebslage

Der Betrieb verläuft störungsfrei.

Wanderfahrt La Sagne–Lugnorre–Sugiez

Wanderfahrt La Sagne–Lugnorre–Sugiez

Wanderfahrt La Sagne–Lugnorre–Sugiez

Der Mont Vully liegt zwischen dem Murten-, Neuenburger- und Bielersee. Die herrliche Aussicht sowie die schöne Gegend mit den Weinbergen machen ihn zu einem beliebten Ausflugsziel. Für Tiere ist der Berg ein Rückzugsgebiet inmitten einer landwirtschaftlich genutzten Landschaft.

Abfahrtsorte/Zeit

Rumisberg/Bären: 07.25 Uhr
Wiedlisbach/Pflegeheim: 07.25 Uhr
Wiedlisbach/Kassenplatz: 07.30 Uhr
Wangen a. A./Bhf.: 07.40 Uhr
Röthenbach/Rest. Post: 07.45 Uhr
Herzogenbuchsee/Bhf.: 07.50 Uhr
Herzogenbuchsee/asm: 07.50 Uhr
Bützberg/Kreuz: 07.55 Uhr

Langenthal/Bhf.: 08.00 Uhr

Reisedaten
Preis

Carfahrt inkl. Wanderleitung

CHF 38.–

Reiseinformationen

Wanderdauer

ca. 3.5 Stunden

Rückkehr

ca. 19.00 Uhr

Verpflegung

Verpflegung im Restaurant oder aus dem Rucksack, nicht im Preis inbegriffen