SBB Fahrplan


Aktuelle Betriebslage

23. März 2020 | 05:00 Uhr

Pandemiefahrplan

Auf Anordnung der Systemführer SBB und PostAuto hat die Aare Seeland mobil ihr Fahrplanangebot angepasst. Bitte konsultieren Sie den Online-Fahrplan. Dauer der Störung unbekannt.

Wanderfahrt Forch–Pfannenstiel–Meilen

Wanderfahrt Forch–Pfannenstiel–Meilen

Wanderfahrt Forch–Pfannenstiel–Meilen

Die attraktive Wanderung über den Pfannenstielrücken bietet beste Aussichten auf den Zürichsee. Von Forch aus führt ein abwechslungsreicher Weg durchs Meilemer Tobel in den alten Kern von Meilen.

Abfahrtsorte/Zeit

Rumisberg/Bären: 07.25 Uhr
Wiedlisbach/Pflegeheim: 07.25 Uhr
Wiedlisbach/Kassenplatz: 07.30 Uhr
Wangen a. A./Bhf.: 07.40 Uhr
Röthenbach/Rest. Post: 07.45 Uhr
Herzogenbuchsee/Bhf.: 07.50 Uhr
Herzogenbuchsee/asm: 07.50 Uhr
Bützberg/Kreuz: 07.55 Uhr

Langenthal/Bhf.: 08.00 Uhr

Reisedaten
Preis

Carfahrt inkl. Wanderleitung

CHF 38.–

Reiseinformationen

Wanderdauer

ca. 3.5 Stunden

Rückkehr

ca. 19.00 Uhr

Verpflegung

Verpflegung im Restaurant oder aus dem Rucksack, nicht im Preis inbegriffen