SBB Fahrplan


Aktuelle Betriebslage

Der Betrieb verläuft störungsfrei.

Wanderfahrt Kerns–Flüeli Ranft–Sachseln (Bruder Klausenweg)

Wanderfahrt Kerns–Flüeli Ranft–Sachseln (Bruder Klausenweg)

Wanderfahrt Kerns–Flüeli Ranft–Sachseln (Bruder Klausenweg)

Der heutige Wandertag führt uns ins Herzen der Schweiz. Das pittoreske Dörfchen Flüeli-Ranft ist in wunderbarer Natur umgeben von sanften Hügeln und anmutigen Bergen. Sachseln ist am See gelegen und lädt zum Geniessen und Verweilen ein.

Abfahrtsorte/Zeit

Rumisberg/Bären: 07.25 Uhr
Wiedlisbach/Pflegeheim: 07.25 Uhr
Wiedlisbach/Kassenplatz: 07.30 Uhr
Wangen a. A./Bhf.: 07.40 Uhr
Röthenbach/Rest. Post: 07.45 Uhr
Herzogenbuchsee/Bhf.: 07.50 Uhr
Herzogenbuchsee/asm: 07.50 Uhr
Bützberg/Kreuz: 07.55 Uhr

Langenthal/Bhf.: 08.00 Uhr

Reisedaten
Preis

Carfahrt inkl. Wanderleitung

CHF 38.–

Reiseinformationen

Wanderdauer

ca. 3.5 Stunden

Rückkehr

ca. 19.00 Uhr

Verpflegung

Verpflegung im Restaurant oder aus dem Rucksack, nicht im Preis inbegriffen