SBB Fahrplan


Aktuelle Betriebslage

Der Betrieb verläuft störungsfrei.

Laufende Einschränkungen

Zur Zeit sind keine Einschränkungen geplant.

Alle Einschränkungen
Bahnverkehrsinfo SBB
Wanderfahrt Engelberg–Untertrübsee–Gerschnialp–Engelberg

Wanderfahrt Engelberg–Untertrübsee–Gerschnialp–Engelberg

Wanderfahrt Engelberg–Untertrübsee–Gerschnialp–Engelberg

Engelberg-Titlis ist die grösste Winter- und Sommer-Feriendestination der Zentralschweiz. Das abwechslungsreiche Klosterdorf bietet ein einmaliges Ferienangebot für Familien, Einsteiger und Profis. Die vielseitigen Aktivitäten machen Ihren Aufenthalt zum unvergesslichen Bergerlebnis.

Abfahrtsorte/Zeit

Rumisberg/Bären: 07.25 Uhr
Wiedlisbach/Pflegeheim: 07.25 Uhr
Wiedlisbach/Kassenplatz: 07.30 Uhr
Wangen a. A./Bhf.: 07.40 Uhr
Röthenbach/Rest. Post: 07.45 Uhr
Herzogenbuchsee/Bhf.: 07.50 Uhr
Herzogenbuchsee/asm: 07.50 Uhr
Bützberg/Tell: 07.55 Uhr

Langenthal/Bhf.: 08.00 Uhr

Reisedaten
Preis

Carfahrt inkl. Wanderleitung

CHF 38.–

Reiseinformationen

Wanderdauer

ca. 3.5 Stunden

Rückkehr

ca. 19.00 Uhr

Verpflegung

Verpflegung im Restaurant oder aus dem Rucksack, nicht im Preis inbegriffen